Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева

Митина Екатерина Владимировна

Артист

Родилась 23 февраля 1987 года в городе Красный Луч Луганской области. 

В Луганском драматическом театре работает актрисой с 2009 года после окончания Луганского государственного института культуры и искусств.

За время работы в театре были сыграны роли в спектаклях по пьесам классической и современной драматургии:

  • Софья Александровна («Дядя Ваня» А. Чехова),
  • Женя («Яма» А. Куприна),
  • Сюзанна («Гарнир по-французски или Играем в дружную семью» М. Камолетти),
  • Анна Пэйдж («Виндзорские насмешницы» В. Шекспира),
  • Курица («Заяц и волшебство» П. Морозова),
  • Тоня («Письма памяти. Дорогами войны»),
  • Роза («Дамский мастер» Ж. Фейдо),
  • Гостья («Щека к щеке» К. Людвига),
  • Девица («Мне ее подбросили» К. Душина),
  • Эдриль («Эльфы против леприконов. История Дракона» Д. Волгого),
  • Тоня Мащенко («Во имя жизни» Д. Волгого по роману А. Фадеева «Молодая гвардия»),
  • Нина («МАСКА-РАД» М. Лермонтова),
  • Девка («Ратибор и Горислава» И. Долгого),
  • Лев Васька («Лев Васька» П. Морозова),
  • Служанка («Дуэнья» Р.-Б. Шеридана),
  • Марфа («Царевна-лягушка» Е. Коваля),
  • Женщина в розовом («Цвета» П. Арье),
  • Маша («Невесты на выбор» Ю. Каюна и М. Мордковича по пьесе В. Сологуба «Беда от нежного сердца»),
  • Ефрейтор Катенька («Соловьиная ночь» по одноименной пьесе  В. Ежова),
  • Горислава («Сказание утренней и вечерней зари» С. Стёпкиной)
  • Маша («Идеальные слуги» по пьесе «Старуха на нашу голову» С. Белова),
  • Девочка в саду («Республика Шкид» по повести Г. Белых и Л. Пантелеева),
  • Массовые сцены («Золушка» по мотивам пьесы Е. Шварца),
  • Массовые сцены («Волшебная лампа Аладдина»),
  • Лика («Мой бедный Марат» А. Арбузова),
  • Даша («Светит, да не греет» А. Островского),
  • Варвара («Самая добрая сказка» по мотивам пьесы «Сказка» И. Васьковской),
  • Принцесса Эльза («Снежная королева» Е. Шварца),
  • Соломинка («Лапоть, Соломинка и Пузырь» Г. Латышевой),
  • Анна Одинцова («Отцы и дети» по мотивам одноименного романа И. С. Тургенева и пьесы Б. Фрила «Отцы и сыновья»),
  • Оливия  («Двенадцатая ночь или что угодно» У. Шекспира),
  • Массовые сцены («Ханума» А. Цагарели),
  • Кобра («Маугли» Р. Киплинга),
  • Александра («Фантазии Фарятьева» А. Соколовой),
  • Настенька  («Марко-богатый купец» А. Усачёва),
  • Аделаида Ивановна («Игроки» Н. Гоголя),
  • Женни Рейтер («Гранатовый браслет» А. Куприна),
  • Марта («Боинг-Боинг» М. Камолетти),
  • Массовые сцены («Щелкунчик» по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана),
  • Участник театрализованной программы, посвящённой творчеству А. П. Чехова в рамках проекта «Культурная среда»,
  • Шоу-гёрлз, посетительница салона красоты («Шоу должно продолжаться!» А. Вернье),
  • Массовые сцены («Волшебная лампа Аладдина»),
  • Участник театрализованной программы, посвящённой творчеству И. Вырыпаева в рамках проекта «Культурная среда»,
  • Кэтти Гаррисон («Моя жена – лгунья» М. Мэйо и М. Эннекена)
  • Участник театрализованной программы «Воздуха, воздуха…», посвящённой современной поэзии в рамках проекта «Культурная среда»
  • Лебедева Зинаида Савишна (Зюзюшка) («Иванов» А. П. Чехова)

Фотогалерея