1939
«Павел Греков» Б. Войтехова, Л. Ленча
«Мой сын» Ш. Гергеля, О. Литовского
«Бесприданница» А. Островского
1940
«Сады цветут» В. Масса, М. Червинского
«Мещане» М. Горького
«Опасный спутник» Дж. Пристли
«Лев Гурыч Синичкин» Д. Ленского
«Страшный суд» В. Шкваркина
«Дети Ванюшина» С. Найденова
«Любовь Яровая» К. Тренева
«Анна Каренина» по Л. Толстому
1941
«Пархоменко» Вс. Иванова
«Коварство и любовь» Ф. Шиллера
«В степях Украины» А. Корнейчука
«Слава» В. Гусева
«Чужой ребенок» В. Шкваркина
«Беспокойная старость» Л. Рахманова
«Платон Кречет» А. Корнейчука
«Продолжение следует» А. Бруштейна
1942
«Фельдмаршал Кутузов» В. Соловьева
«Хищница» О. Бальзака
«Русские люди» К. Симонова
«Женщины» Ю. Никулина
«Дама с камелиями» А. Дюма-сына
1943
«Последняя жертва» А. Островского
«Петр Крымов» К. Финна
«Жди меня» К. Симонова
«Хозяйка гостиницы» («Трактирщица») К. Гольдони
1944
«Сталинградцы» Ю. Чепурина
«Свадебное путешествие» В. Дыховичного, Н. Слободского
«Поединок» («Капитан Бахматьев») Бр. Тур, Л. Шейнина
«Офицер флота» А. Крона
«Дядя Ваня» А. Чехова

1945
«Без вины виноватые» А. Островского
«Под каштанами Праги» К. Симонова
«Он пришел» Дж. Пристли
«Факир на час» В. Дыховичного, Н. Слободского
«Мария Стюарт» Ф. Шиллера
«На дне» М. Горького
«Так и будет» К. Симонова
«Поздняя любовь» А. Островского
«Собака на сене» Лопе де Вега
«Русские люди» К. Симонова
«Миссия мистера Перкинса в страну большевиков» А. Корнейчука
1946 – 1947
«Далеко от Сталинграда» А. Сурова
«Обыкновенный человек» Л. Леонова
«Молодая гвардия» по А. Фадееву
«Каменный властелин» Леси Украинки
«Русский вопрос» К. Симонова
1947 – 1948
«Разлом» Б. Лавренева
«Губернатор провинции» Бр. Тур, Л. Шейнина
«Младшая сестра» Н. Назарова
«Встреча с юностью» А. Арбузова
«Волки и овцы» А. Островского
«Госпожа министерша» Б. Нушича
«На бойком месте» А. Островского
«Жили три друга» А. Успенского
«Овод» Л. Войнич
«Маскарад» М. Лермонтова
«За тех, кто в море» Б. Лавренева
«Факир на час» В. Дыховичного, Н. Слободского
«Он пришел» Дж. Пристли
1948 – 1949
«Другие люди» О. Гольдеса
«На той стороне» А. Барянова
«Последние» М. Горького
«Светит, да не греет» А. Островского
«Дорога счастья» Ф. Вольного
«В одном городе» А. Софронова
«Зеленая улица» А. Сурова
«Красный галстук» С. Михалкова
1949 – 1950
«Особняк в переулке» Бр. Тур
«Чужая тень» К. Симонова
«Девушка с кувшином» Лопе де Вега
«Снежок» В. Любимовой
«Правда – хорошо, а счастье – лучше» А. Островского
«Тайная война» В. Михайлова, А. Самойлова
«Свадьба Кречинского» А. Сухово-Кобылина
«Наступает утро» Н. Дубова
«Гибель дракона» И. Луковского
1950 – 1951
«Лондонские трущобы» Б. Шоу
«Семья Лутониных» Бр. Тур
«Женихи» А. Токаева
«Семья» И. Попова
«Лес» А. Островского
«Директор» С. Алешина
«Двойная игра» И. Бахтерева, А. Разумовского
«Ревизор» Н. Гоголя
«Аленький цветочек» С. Аксакова
1952
«Тридцать серебряников» Г. Фаста
«Два капитана» В. Каверина
«Рассвет над Москвой» А. Сурова
«Отверженные» В. Гюго
«Богатые невесты» А. Островского
«Честь семьи» Г. Мухтарова
«Доходное место» А. Островского
«Вторая любовь» Е. Мальцева, Н. Венкстерна
«Земной рай» О. Васильева
«Ее друзья» В. Розова
1953
«Порт-Артур» А. Степанова, И. Попова
«Завтра будет нашим» К. Мюфке (по П. Абрахамсу «Тропою грома»)
«С любовью не шутят» П. Кальдерона
«Анджело» В. Гюго
«Слуга двух господ» К. Гольдони
«Стрекоза» А. Бараташвили
«Мера любви» Ф. Вольного
1954
«Раки» С. Михалкова
«Бедность не порок» А. Островского
«Испанцы» М. Лермонтова
«Где эта улица, где этот дом» В. Дыховичного
«Дочь прокурора» А. Яновского
«Вешние воды» Ю. Чепурина
«Годы странствий» А. Арбузова
«Сердце не прощает» А. Софронова
1955
«Иван Рыбаков» В. Гусева
«Чужой ребенок» В. Шкваркина
«Мария Тюдор» В. Гюго
«Коварство и любовь» Ф. Шиллера
«Ученик дьявола» Б. Шоу
«Ленушка» Л. Леонова
«Люська» Г. Мазина
«Любовь Ани Березко» В. Пистоленко
1956
«Забытый друг» А. Салынского
«Несчастный случай» М. Маклярского, Д. Холендро
«Зыковы» М. Горького
«Уриэль Акоста» К. Гуцкова
«Чудесный сплав» В. Киршона
«Ради семейного очага» А. Коженовского (по И. Франко)
«Приговор» С. Левитиной
1957
«Три соловья, дом 17» Д. Добриганина
«Женитьба Белугина» А. Островского
«Сила любви» («Тяжелое ранение») Ю. Чепурина
«Филумена Мортурано» Э. де Филиппо
«Интервенция» Л. Славина
«Бессмертная юность» М. Шатрова
1958
«Сонет Петрарки» Н. Погодина
«Каменное гнездо» Х. Вуолийоки
«Маленькая студентка» Н. Погодина
«Блудный сын» Э. Раннета
«День чудесных обманов» («Дуэнья») Р. Шеридана
1959
«Веселка» М. Зарудного
«Он вернется» Е. Успенского, Л. Ошанина
«Замок Броуди» по А. Кронину
«Операция «Вест» И. Дубровского, В. Ткаченко
«Миллион за улыбку» А. Софронова
1960
«Два цвета» А. Зака
«Все остается людям» С. Алешина
«Моя семья» Э. де Филиппо
«Сержант милиции» И. Лазутина
«Девушка с веснушками» А. Успенского

1961
«Трехминутный разговор» В. Левидова
«Иркутская история» А. Арбузова
«Остров Афродиты» П. Парниса
«Дикарка» А. Островского
«Для чего живешь?» Ф. Вольного
«Время любить» Б. Ласкина
1962
«Океан» А. Штейна
«Марсиане» М. Либера
«Камень на дороге» А. Медведенко
«Орфей спускается в ад» Т. Уильямса
«Ленинградский проспект» И. Штока
«Лунная соната» А. Тура
«Северная Мадонна» Бр. Тур
1963
«Под одной из крыш» («Мы вместе») З. Аграненко
«Тропа шпиона» («Жена Клода») А. Дюма-сына
«Последняя жертва» А. Островского
«Бюро добрых услуг» («Сверчок») Т. Кожушко
«Рассудите нас, люди» А. Андреева, В. Бортко
«Стряпуха» А. Софронова
«Снежная королева» Е. Шварца
1964
«В день свадьбы» В. Розова
«Весна двадцать первого» («Между ливнями») А. Штейна
«Чти отца своего» В. Лаврентьева
«Варвары» М. Горького
1965
«Правда о старом кинжале» Ц. Солодаря
«Дом синьора Антонио» К. Мангу
«Мой бедный Марат» А. Арбузова
«Эхо войны» А. Калинина, М. Иоффе
«Камешки на ладони» А. Салынского
«Сказ о Скоморохе и царе Горохе» М. Корабельника
1966
«Цыган» Н. Провоторова
«В ночь лунного затмения» М. Карима
«Как я отдыхал» В. Покровского
«Игла и штык» А. Галиева
«Прощание в июне» А. Вампилова
1967
«Вызов богам» А. Делендика
«Завет» Ф. и Б. Вольных
«Тяжкое обвинение» («Истина») Л. Шейнина
«Странная миссис Сэвидж» Дж. Патрика
«Бесприданница» А. Островского
1968
«Всем смертям назло» В. Титова, К. Миленко
«Варшавская мелодия» Л. Зорина
«Больше не уходи» В. Тура
1969
«Дело, которому ты служишь» Ю. Германа
«Петя-петушок, золотой гребешок, золотые перышки» Леди Милевой
«Учитель танцев» Лопе де Вега
«Судьба разведчика» О. Адаменко, М. Барских
«Чудесная башмачница» Г. Лорки
1970
«Живая цепь» Т. Рыбаса
«Мещане» М. Горького
«Грозовой год» А. Каплера
«Наследство» А. Сафронова
«Однажды в новогоднюю ночь» («С легким паром») Э. Брагинского, Э. Рязанова
«Одолень-трава» В. Любимовой
1971
«Каменный властелин» Леси Украинки
«Единственный свидетель» Бр. Тур
«Странный доктор» А. Софронова
«А зори здесь тихие…» Б. Васильева
«Фауст и смерть» А. Левады
«Зайка-зазнайка» С. Михалкова
1972
«Молодая гвардия» по А. Фадееву
«Дарю тебе жизнь» Д. Валеева
«Проснись и пой» М. Дьярфаша
«Некоторые огорчения» («В этом милом, старом доме») А. Арбузова
«Красавец-мужчина» А. Островского
«Встреча в полночь» В. Шевченко
1973
«Сталевары» Г. Бокарева
«Сердце не камень» А. Островского
«Нужный человек» В. Рацера, Б. Константинова
«Антонина» Г. Мамлина
1974
«Две пригоршни мелочи» П. Мюллера
«Бременские музыканты» В. Шульжика
«Гибель поэта» В. Соловьева
«Характеры» В. Шукшина
«Женька-чижик» М. Шабалиной
«Хитроумная влюбленная» Лопе де Вега
1975
«Комедия ошибок» В. Шекспира
«Несколько дней без войны» («Из записок Лопатина») К. Симонова
«Всем смертям назло» В. Титова, К. Миленко (возобновление)
«Власть» А. Софронова
«Верните бабушку» Г. Мхитаряна
1976
«Самая счастливая» Э. Володарского
«Лиса и виноград» («Эзоп») Г. Фигейреду
«Интервью в Буэнос-Айресе» Г. Боровика
«Мораль пани Дульской» Г. Запольской
1977
«В графе «отец» – прочерк» И. Лазутина
«Юность отцов» Б. Горбатова
«Долгожданный» А. Салынского
«Вампир» А. Страшимирова
«Девочка, которая не видела снега» М. Шебалиной
1978
«Сказка о злых лгунах и четырех смельчаках» Б. Бреева, Ю. Проданова
«Гибель эскадры» А. Корнейчука
«Дом Бернарды Альбы» Г. Лорки
«С любовью не шутят» П. Кальдерон
«Последний срок» В. Распутина
«Мальчик-солнышко» М. Шабалиной
1979
«Немой рыцарь» Е. Халтаи
«Мы, нижеподписавшиеся» А. Гельмана
«А поутру они проснулись» В. Шукшина
«Воспитанница» А. Островского
«Тайна заброшенной шахты» В. Петрова
1980
«Не грусти, Верочка!» А. Маканка
«Пойти и не вернуться» В. Быкова
«Смешной день» В. Покровского
«Гедда Габлер» Г. Ибсена

1981
«Игра воображения» Э. Брагинского
«Женитьба» Н. Гоголя
«Это я – ваш секретарь» И. Штока
«Недотрога» Л. Устинова
«Мещане» М. Горького
1982
«Ретро» А. Галина
«Как управлять женой» Дж. Флетчера
«Соль» А. Петрашкевича
«Наедине со всеми» А. Гельмана
«Недоросль» Д. Фонвизина
1983
«Особняк» Эфиня
«Мышеловка» А. Кристи
«Без вины виноватые» А. Островского
«Любовь и голуби» В. Гуркина
«Спасите доктора Рейча» Ю. Бедзика
1984
«Деревянный король» В. Зимина
«Печка на колесе» Н. Семеновой
«Игра на клавесине» Я. Стельмаха
«Сын полка» В. Катаева
«Белая палатка» И. Стаднюка
1985
«Именем земли и солнца» И. Друце
«Делись огнем» Г. Довнара
«Все в саду» Э. Олби
«Именем революции» М. Шатрова
«Иван-царевич» Ю. Михайлова по сюжету А. Островского
1986
«Человек со звезды» К. Виттлингера
«Дурочка» Лопе де Вега
«Егор Булычов и другие» М. Горького
«По соседству мы живем» С. Лобозерова
«Волшебное огниво» по мотивам сказок Г. Х. Андерсена
1987
«Трудные родители» Ж. Кокто
«Сестры» А. Разумовской
«Ищу человека» Д. Валеева
«Кабанчик» В. Розова
«День рождения кота Леопольда» А. А. Хаита
1988
«Завтрак с неизвестными» В. Дозорцева
«Привидения» Г. Ибсена
«Собачье сердце» по М. Булгакову
«Страсти под вязами» Ю. О’Нила
«Дальше… дальше… дальше!..» М. Шатрова
«Зона молчания» («Железный занавес») В. Котенко
1989
«Хитроумный заяц» М. Панфиловой
«Убьем мужчину? Я стою у ресторана…» Э. Радзинского
«Последняя женщина сеньора Хуана» Л. Жуховицкого
«Безумная» М. Галесника
«Мать Иисуса» А. Володина
«Уриэль Акоста» К. Гуцкова
1990
«Сокровища капитана Флинта» Р. Стивенсона
«Игра в фанты» Н. Коляды
«Емелино счастье» В. Новацкого, Р. Сефа
«Зойкина квартира» М. Булгакова
«Моя жена – лгунья» М. Мейо, М. Эннекена
«Заступница» Ю. Нагибина
«Любовное безумие» Ж.-Ф. Раньяра
1991
«Когда спящий проснется» О. Ернеева
«Записки подлеца, им самим написанные» А. Островского
«Женское постоянство» С. Моэма
«Аленький цветочек» С. Аксакова
«Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» В. Войновича
«Пятак – пара» В. Покровского
«Царь Федора Иоаннович» А. Толстого
1992
«Это все из-за дождя» Э. Брагинского
«Семейный ужин в половине второго» А. Павлова
«Ах, Турандот, Турандот» В. Покровского
«Бес вселился» М. Беркье-Маринье
«Похождение Бродова» А. Буренкова
«Гусар из КГБ» В. Константинова и Б. Рацера
«Шутка мецената» А. Аверченко
«Ваш покорнейший слуга» А. Дмоховского, Ю. Ценина по
Ж.-Б. Мольеру
1993
«Мышьяк и старые кружева» Н. Кессерелинга
«Мужской род, или не верь глазам своим» Ж.-Ж. Брикера и М. Ласега
«Кот в сапогах» Е. Коваля по сказке Ш. Перро
«Три супруги – совершенства» А. Касона
«Забавный случай» К. Гольдони
«Расплата» («Сестры») Л. Разумовской
«Очаг» С. Алешина
1994
«Именины на костылях» («Семейный портрет с посторонним») С. Лобозерова
«Веселая карета» В. Зимина
«Мсье Амилькар, или человек, который платит» И. Жамиака
«Крошка» Ж. Летраза
«Тряпичная кукла» У. Гибсона
«Нахлебник» И. Тургенева
«Виновник торжества» В. Константинова и Б. Рацера
1995
«На бойком месте» А. Островского
«Тартюф» Ж.-Б. Мольера
«Веселая школа» В. Покровского
«Отпуск по ранению» В. Кондратьева
«Дом сумасшедших» Э. Скарпетта
«Свадьба отменяется» («Загнанная лошадь») Ф. Саган
«Новогодний каприз принцессы» С. Цыпина (по сказке С. Маршака «Двенадцать месяцев»)
1996
«Черный дипломат или живой покойник» В. Селезнева
«Касатка» А. Толстого
«Если погаснет свет…» А. Ставицкого
«Деревья умирают стоя» А. Касона
1997
«Он пришел» Дж. Пристли
«Вишневый сад» А. Чехова
«Поющий поросенок» С. Козлова
«История грехопадения» С. Солодова (театральный капустник)
«Сердце Луиджи» И. Буковчана
«Милый развратник» В. Тарасова
1998
«Мужчина по заказу» («Сирена и Виктория») А. Галина
«Сын черной горы» Б. Юнгера
«Чума на оба ваших дома» Г. Горина
«Интимная комедия» Н. Куальдо
«Доходное место» А. Островского
«Осенние скрипки» И. Сургучева
«Забайкальская кадриль» В. Гуркина
«Сказ про Ерему, Данилу и нечистую силу» И. Петрова
1999
«Подари мне лунный свет» О. Данилова
«Когда куклы не спят» Л. Милевой
«Утренняя фея» А. Касона
«Трактирщица» К. Гольдони
«…К нам едет…» по пьесе «Ревизор» Н. Гоголя
«Король Лир» В. Шекспира
«Проделки сказочного леса» В. Кобякова
2000
«Женский стол в «охотничьем зале» В. Мережко
«Сорри» А. Галина
«Моя жена уходит к итальянцу» Н. Птушкиной
«Ковбойская история» С. Макеева
«Перед заходом солнца» Г. Гауптмана

2001
«Последняя жертва» А. Островского
«Василиса и Кощей Бессмертный» С. Прокофьева и Г. Сатира
«Гранатовый браслет» С. Гришанина по повести А. Куприна
«Маленькие трагедии» А. Пушкина
«Восемь любящих женщин» Р. Тома
2002
«Царевна-лягушка» Е. Коваля
«Продайте вашего мужа» М. Задорнова
«Кавказская рулетка» В. Мережко
«Свадебный марш» В. Азерникова
«Дочь американского посла» Вс. Данилевича, Н. Утенковой-Данилевич
«А нам по барабану» Сценическая компиляция эстрадных произведений сатирического жанра
«Аленький цветочек» А. Липеровского по сказке С. Аксакова
2003
«Благословенна будь, моя любовь!» («Всем смертям назло») В. Титова
«Горе от ума» А. Грибоедова
«Снежная королева» Е. Шварца, инсценировка С. Гришанина
«Трамвай «Желание» Т. Уильямса
«Сватовство по-русски» Л. Разумовской
«Лесная песня» Л. Украинки, перевод М. Комисаровой
2004
«Безумная ночь или Люкс 13» Р. Куни, перевод М. Мишина
«Врем чистую правду» («Перебор») Х. Бергера, перевод М. Рудницкого
«Романтики» Э. Ростана, перевод Т. Щепкиной-Куперник
«Я люблю тебя, художник» К. Манье, перевод С. Володиной
«Остров сокровищ» М. Мордковича по роману Р. Л. Стивенсона
2005
«Храброе сердце, косые глаза» В. Понизова
«Королевские игры» Г. Горина
«Иудушка» по роману «Господа Головлевы» М. Салтыкова-Щедрина
«Поздняя любовь» А. Островского
«Рядовые» А. Дударева
«Парижские истории» («Пощечина», «Мизантроп») Э. Лабиша
«Дикарка» Ж. Ануй
«Волшебный цветок» Ю. Кузьмина, Б. Романова
2006
«Очень простая история» М. Ладо
«Слишком женатый таксист» («Таксист») Р. Куни
«Последний герой» А. Марданя
«Любовь до гроба» А. Николаи
«Плутни Скапена» Ж.-Б. Мольера
«Про Ивана-Царевича и Злодея Злодеича» В. Илюхова
2007
«Кабала святош» М. Булгакова
«С любовью не шутят» П. Кальдерона
«Дюймовочка» А. Яблонской
«ДОДО» К. Пэтона
«Третье слово» А. Касона
«Саня, Ваня с ними Римас…» В. Гуркина
«Как чуть не съели королевну булочку» М. Войтышко
2008
«Записки подлеца» А. Островского
«Случай в зоопарке» Э. Олби
«Вчера! Сегодня... Завтра?» А. Озолина
«Шишли-Мышли» П. Морозова
«Самозванец» Л. Корсунского

2009
«Театр. Шум за сценой» М. Фрейна
«Дядюшкин сон» Ф. Достоевского
«Ночь Святого Валентина» А. Марданя
«Мамуля» С. Белова
«Волшебная лампа Аладдина» Д. Краснова
«Урок» Э. Ионеско
«Мастерская глупостей» М. Туханина и Г. Селегей